Informations

Finale CW U-19 àTunis 2009
Finale CW U-19 àTunis 2009

    

A- 07/09/2010  

A l'occasion de la fête de l'Aid El Fetr "1er Choual 1431" le Président et les Membres du Club  souhaitent une bonne fête à tous les musulmans de la planête.

  

A l'intention de tous les joueurs que les entrainements reprendront le Dimanche 12/09/2010 au stade de l'Amirauté (Kaa Sour) à partir :

               - de 17 h 00  pour les moins de U15 ans .

               - de 18 h 00  pour les moins de  U17 -U19 ans 

               - de 19 h00   pour les plus de U21ans

concernant les filles à partir de mardi du 21/09/2010 à l'ISTS.

 

-Jeudi - 26 / 08 / 2010

  Bon rétablissement pour Khettab Chems Eddine (Zino) hospitalisé

  

 

 -Jeudi - 26 / 08 / 2010

– Les tranches d’âges pour la saison  2010 /2011

A compter du la saison sportives 2010 / 2011   FAHB se conformera à l'IHF  suivant la réglementation concernant les tranches d’ages des catégories des jeunesTemps de jeu.

Catégories Anciennes appellations - Nouvelles appellations (Garçons - Filles)
 - Ecoles 1999/2000 /2001 2000/2001/2002                     2 x 15 mn
 - Benjamines U 15 1996/97/98    - U 14 - 1997/ 98/99    2 x 20 mn
 - Minimes U 17 1994/95                - U 16 - 1995/ 96          2 x 25 mn
 - Cadettes U 19 1992/1993           - U 18 1993/ 94            2 x 25 mn
 - Juniors U 21 1990/91                  - U 20 1991/ 92           2 x 30 mn
 -  Seniors 1989 et moins 1990 et moins                            2 x 30 mn

 

 

    -Jeudi - 26 / 08 / 2010

   L'Equipe d'Egypte des U19 (garçons) a remporté la médaille d'Or des 1er jeux Olympiques de Singapour 2010  en battant en finale la Corée du Sud De 29 à 23

 

 

  -Mercredi - 25 / 08 / 2010

Tous les Joueurs Sénoirs, juniors et cadets (garçons) sont convoqués pour une réunion d'information et d'orientation des nouvelles directives de la FAHB pour la saison 2010/2011, le Vendredi 27/08/2010 à partir de 17h00 à l'Amirauté.

 

 

 

 - 16 / 08 / 2010

 Saha Ramdhankom,

 

- Mercredi 07/07/ 2010

Les membres du CSA ESMA félicitent nos bacheliers et tous les joueurs qui ont eu le BEM ainsi que la 6eme sans oublier ceux qui ont accédé en classes supérieures.

Bonne Vacances.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Dimanche 15 Novembre 2009

Homologation et classement Division Régionale II

1ére Journée

 

Groupe (A)

Date

Lieux

Rencontres

Scores

14-11-09

MAQUARIA

BAHDJA - JSD

24 - 17

ISTS

GSP  - HBCEB

17 - 21

K.KECHNA

MCKEK - NAHD

17 - 27

ERBOM  - ESMA

33 - 29

Exempt :NRZéralda

Groupe (B)

Date

Lieux

Rencontres

Scores

 

14-11-09

KSEUR

CHEK - WRBM

12 - 00(f)

MCHADALLAH

CAM - ASSA

NJ

KADIRIA

DRBK - OTR

00 - 12(f)

SIDI AICH

OSA - ESTH

25 - 19

Classement championnat division Régionale II « S/H » Gr A Aller

Rang Equipes Pts

JOUES

BUTS

Obs
J G N P Pour Contre Diff

P

 

1er

ERBOuled Moussa

02

01

01

00

00

33

29

+ 04

 

 

2eme

NAHD

02

01

01

00

00

27

17

+10

 

 

3eme

BAHDJA

02

01

01

00

00

24

17

+ 07

 

 

4eme

HBCEl Biar

02

01

01

00

00

21

17

+ 04

 

 

5eme

ESMA

00

01

00

00

01

29

33

- 04

 

 

6eme

GSPétrolier

00

01

00

00

01

17

27

- 04

 

 

7eme

JSDouera

00

01

00

00

01

17

21

- 07

 

 

8eme

MCKEKechna

00

01

00

00

01

17

27

- 10

 

 

9eme

NRZéralda

0

00

00

00

00

00

00

00

 

 
 

Sous toutes réserves

 

Classement championnat division Régionale II « S/H » GrB Aller

Rang Equipes Pts

JOUES

BUTS

Obs
J G N P Pour Contre Diff

P

 

1er

OSAich

02

01

02

00

00

25

19

+ 06

 

 

2eme

OTRached

02

01

02

00

00

69

57

+12

 

 

3eme

CHEKseur

02

01

02

00

00

12

00

+ 12

 

 

4eme

ESThenia

00

01

00

00

01

19

25

- 06

 

 

5eme

DRBKadiria

00

01

00

00

01

40

34

+ 06

 

-01

 

6eme

WRBMénail

00

01

00

00

01

00

12

- 12

 

-01

 

7eme

ASSAuzellaguen

00

00

00

00

00

00

00

00

 

 

8eme

CAM’chadallah

00

00

00

00

00

00

00

00

 

 
 

Sous toutes réserves

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Jeudi  12 Novembre 2009

 Convocation: Catégorie des Séniors départ à  9H00  AMIRAUTE

    -  AREZKI - BENDAKIR - LAGUA - AZEBACHE R - ALLAF - HACHANI - MOULOUA - GADOUCHE - CHIKAOUI - BELKHEIR - SELLAH - RAISSI - CHADOULI - CHIBI - HAMZI - TOUMI - BOUCHEBOUBA - BELOUCHRANI

 

 

 Convocation: Catégorie des Juniors-Cadets Stade Ouaguenouni à 10H00

KAOULA - MIHOUBI - LOUNICI - TEBBOUB - BOUCHOUIHA - CHEBBAH - GUEBLI - LARABA - BOUCEBHA - MOSSAAB - ZOUYAYE - KHETTAB C. - BELAZZOUG - BELKACEMI - FEDDAL - BENAMROUCHE - BARAKA

 

 

Désignation 1ere journée Division Régionale 2

 1ere Journée GROUPE (A)

 

 

01

00

00

01

17

27

- 10

DATE

LIEUX

RENCONTRES

Heures

 

14-11-09

MAQARIA

Bahdja - JSD

10H00

ISTS

SPG - HBCEB

10H30

KHEMIS EL KHECHNA

MCKEK - NAHD

10H00

ERBOM - ESMA

11H00

1ere Journée GROUPE (B)

DATE

LIEUX

RENCONTRES

Heures

 

 

14-11-09

Kseur

CHEK - WRBM

10H30

MCHADALLAH

CAM - ASSA

10H30

Kadiria

DRBK - OTR

10H30

Sidi Aich

OSA - ESTH

10H30

Calendrier de la Régionale "2"